О судьбе старого “шарпея” – в международный день защиты животных

Общество
31

Мы ответственны за всё живое на планете. В целях воспитания в людях именно этого чувства сегодня во всем мире отмечается День защиты животных. О судьбе старого “шарпея”, который попал в колодец – в сюжете Елены Петровой.

Этот огненно-красный пёс мог быть роскошным представителем породы, если бы люди,  которые его когда-то взяли щенком, относились к своим обязанностям должным образом. Истощённым, испуганным, зажатым в небольшом каменном пространстве – его нашли спасатели.

За последнюю неделю собака значительно прибавила в весе и понемногу вновь начала доверять людям. Однако пристанище её временное. Впереди – зима. В неотапливаемом вольере  короткошерстной собаке – не выжить.

Подлечить глаза, сделать косметическую операцию на лапе. Немолодой шарпей нуждается в профессиональном уходе. Гораздо в большей степени собаке важно чувствовать, что его любит хозяин.

Животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди. Повидавший от людей всякое, рыжий шарпей нуждается в семье: 8 905 615 91 34.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]