Ключи от квартир детям-сиротам

События
17

Важная поддержка. В рамках федеральных и областных жилищных программ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, становятся обладателями собственной жилплощади. Будущим новосёлам ключи от новых квартир сегодня вручил глава округа Евгений Рычков. Подробности – в сюжете.

Юлия Макарова осталась без родителей. Сейчас у неё новая жизнь – своя семья: муж и трехлетний ребенок, а теперь и жилье для обустройства уютного семейного гнездышка. После 6-ти лет ожидания Юлия может почувствовать себя полноправной хозяйкой собственной квартиры с ремонтом.

В феврале этого года различные категории очередников получили ключи от 18 квартир! Сегодня этот волнительный и долгожданный момент наступил ещё для троих участников государственной программы – детей-сирот. Им вручены ключи от трех квартир в микрорайонах города «Южный» и «Африка».

Уже в этом году Муромской администрацией приобретено 15 квартир для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ведь квартира для них – это настоящая точка опора в современном мире и обществе! В программе участвуют как первичное, так и вторичное жилье, к которым предъявляются жесткие требования. Решение жилищных вопросов – задача № 1 у городской власти.

Благодаря решению жилищных вопросов, многие Муромцы смогут начать строить свою счастливую жизнь, как новый дом, по кирпичику.

Регина Ломакина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]