Менеджмент и технологии в области знаний, сервиса, туризма и гостеприимства

Экономика
8

Сегодня Муромский институт Владимирского госуниверситета встречал участников четвёртой международной конференции. О роли инноваций в сфере образований и экономике – узнавала Елена Петрова.

Площадками для проведения научно-практической конференции стали сразу два ведущих вуза 33-го  региона. В первый день работы принимающей стороной стал владимирский госуниверситет. а началось всё с работы  молодёжной школы.

Акцент – на современных подходах к образованию. Второй день – был не менее насыщенным. Участникам международной конференции муромский вуз был, прежде всего,  интересен, как современная кузница профессиональных кадров, востребованных на предприятиях.

Муром богат не только храмами. Тесное сотрудничество с передовыми предприятиями города легло в основу нового перспективного направления – образовательный туризм. Не просто тур выходного дня, а целая программа обучения иностранцев, нацелена на больший экономический эффект  в развитие средних городов России.

Пленарные заседания, работа секций, круглые столы, дискуссионные клубы. Доктор Форд поделился своими впечатлениями  от встречи на Русской земле.

Научные деятели из Европы, Америки, Индонезии. Представители ведущих вузов Москвы, Санкт – Петербурга, Великого  Новгорода. Молодые преподаватели и подающие большие надежды студенты. Всего в международной конференции, только из Мурома, приняло участие порядка сотни человек.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]