«Взлетели» на музыкальный олимп

События
15

Муромская детская музыкальная школа № 3 стала победителем всероссийского конкурса как лучшее учреждение дополнительного образования. Итоги подводили в Москве, откуда творческий коллектив вернулся с заслуженной наградой.

Всероссийский конкурс проходил в пятый раз. Оценивали по трем номинациям: лучшие школы искусств страны, их руководители и юные дарования. Муромская музыкальная приняла участие впервые. И сразу попала в ТОП лучших! Из пяти с половиной тысяч российских школ, где занимается почти полтора миллиона детей, выбрать 50 – задача не из лёгких.

Победа общая. Юные балалаечники, домристы, пианисты, вокалисты, скрипачи, духовики – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов. Их взрастил творческий педагогический коллектив, который всегда стремится к развитию и самосовершенствованию.

Заведующий муромским народным отделом Владимир Рассказов преподаёт в школе по классу балалайки без малого 40 лет. Является бессменным руководителем оркестра народных инструментов и ансамбля педагогов.

В 3-ей музыкальной работают 35 преподавателей. Половина из них –  её выпускники. В декабре детская школа имени Николая Лаврентьева отметит свой 45-летний юбилей. За эти года она выпустила более полутора тысяч талантливой молодёжи.

45 – не предел. А самый рассвет. Впереди – еще много побед и нереализованных планов.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]