80-летняя история: Центр внешкольной работы отмечает юбилей

События
15

Сегодня главное учреждение дополнительного образования в городе отмечает свой 80-летний юбилей. Участником праздничного мероприятия стала наша съемочная группа. О прошлом и настоящем Центра внешкольной работы – в сюжете.

Звонкое звучание горна возвестило  о начале большой праздничной программы, напрямую связанной с историей ЦВР. В 30-е годы прошлого столетия это был Дом пионеров. Отсюда и алые галстуки, барабаны и знамёна. Эпоха советского детства была бережно воссоздана к юбилейной дате.

Пионерские слеты, фестивали, встречи с ветеранами войны и труда, праздники, посвященные знаковым датам –  Октябрьской революции, дню рождения Ильича и пионерской организации, Победа в Великой Отечественной войне. Широко отмечались такие исторические события, как первый полет в космос Юрия Гагарина. Дом пионеров всегда гудел как улий.

Тамара Николаева – в ЦВР как дома. Вспоминает о годах работы в доме пионеров-  с восторгом.

Если в холле первого этажа  гостей встречали восторженные пионеры, то наверху развернул свои мастер-классы ЦВР современный.

Сегодня услугами учреждения дополнительного образования пользуются около трех тысяч муромских подростков. Ребята постоянно становятся победителями на самых разных конкурсах. Педагогический коллектив ЦВР объединяет около 40 педагогов дополнительного образования. Именно в их честь, а также в честь тех, кто стоял у истоков этого большого и нужного дела,  со цены звучали слова благодарности.

Принимая поздравления от почетных гостей, коллектив и воспитанники центра даже в свой юбилей остались верны себе: они сами подарили всем собравшимся яркое творческое представление, еще раз доказав тем самым, что ЦВР остается главным местом в Муроме, где раскрываются таланты.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]