Чрезвычайная ситуация на объездной: службы экстренного реагирования отрабатывали действия при дорожном происшествии

Общество
18

Сегодня утром неблагоприятные погодные условия стали причиной аварии недалеко от города Навашино. На повороте перевернулся епархиальный автобус с детьми. Троих маленьких пассажиров доставили в больницу. Серьезных повреждений нет.

Не дожидаясь трагедии, сегодня в Муроме были проведены тактико-специальные учения. Автобус с людьми, грузовой и легковой автомобили попали в ДТП. На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации были привлечены силы и средства разных подразделений округа.

На обочине, недалеко от объездной дороги, в ДТП попали сразу три транспортных средства. В автобусе и салоне легкового автомобиля – находились пассажиры. В результате столкновения загорелась семёрка. На место чрезвычайной ситуации прибыли все службы экстренного реагирования.

В результате слаженных действий огонь был быстро потушен,  пострадавшие извлечены спасателями из повреждённого автомобиля и переданы врачам скорой помощи. Тут же был разбит спасательный лагерь.

Всего в ликвидации чрезвычайной ситуации принимало  участие более 30-ти человек и 8 единиц техники.

Учитывая сегодняшние погодные условия, а именно ледяной дождь,  смоделированная  ситуация  могла  произойти и в жизни. Водителям  стоит избегать резких торможений, быть максимально внимательными, двигаться с безопасной скоростью и держать дистанцию.

Действия по спасения людей – отработаны. В результате проведения тактико – специальных учений все подразделения экстренных служб город со своей задачей справились.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]