Без крыши над головой

Общество
14

Еще одной управляющей компании в ближайшее время предстоит решить довольно сложную проблему. Пожар на Стахановской, 18 случился в марте. Однако от его последствий жильцы страдают до сих пор. О том, как жить в доме, в котором не спрячешься от ледяного дождя – в сюжете Юлии Казаковой.

Летом здесь можно было не выходя из комнаты увидеть небо. Сейчас – почти постоянный дождь. Ремонт делать бесполезно – обои пузырятся и отклеиваются, балки отваливаются. И всё медленно загнивает от холода и сырости.

Таких печальных квартир в этом трёхэтажном доме четыре. Каждая со своей историей. Например,  семья Калинкиных в этом доме прожили почти двадцать лет. После пожара, который случился в марте, им пришлось отправить 15-летнего сына и старшую дочь по частным квартирам.

За семь прошедших месяцев в вышестоящие органы жители дома написали пять заявлений. «Залатывать» дыры из управляющей компании приезжали уже дважды. На месте открытого неба в одной из квартир всё-таки появился потолок.

По словам руководства управляющей компании «Домоуправ», которая взяла дом на Стахановской на обслуживание 1 июня 2015 года, со своей стороны они сделали всё возможное,  причём,  за счёт собственных средств.

Теперь погорельцам остаётся надеяться и верить, что конкурсные процедуры не затянутся на неопределённый срок, и их проблема будет решена до наступления настоящих холодов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]