Ледовый период: со смельчаками проведут разъяснительную беседу

Общество
21

В Муроме стартовал месячник по безопасности на водных объектах. О большой совместной работе спасателей, дружинников и представителей других экстренных служб по предупреждению трагедий на водоемах – в сюжете.

Юрий всерьёз увлекается рыбалкой более 13-ти лет. Предвкушая зимний лов, при первой возможности сразу же вышел на лед – пусть и не окрепший.

Пренебрегая всеми правилами безопасности, рыбаки проверяют на “прочность” небольшие водоёмы. Именно они сегодня находятся в зоне особого риска. В рамках месячника со смельчаками проводится  разъяснительная работа. На глазах у азартных любителей рыбной ловли спасатель делает показательный замер толщины льда, раздаёт памятки. Толщина льда в местах скопления рыбаков должна быть не менее 15-ти сантиметров.

А вот городские пруды облюбовали школьники. Невзирая на все запреты, детвора катается по неокрепшему льду. Профилактическую работу проводят дружинники.

Инструктажи, лекции, рейды. Одна из действенных мер – административное воздействие. Не лучшее место для игр. За разгулявшуюся на льду ребятню – отвечать будут родители.

Помните – тонкий лед очень опасен! Ему необходимо окрепнуть. Наиболее прочным он станет тогда, когда температура воздуха на улице в течение недели будет держаться от 10-ти до 15-ти градусов мороза.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]