Общегородской спортивный праздник: ФК “Муром” торжественно вручили завоеванные медали и кубки

События
19

Заслуженные медали, презентация новой футбольной формы, поздравления высоких гостей… В минувшую пятницу в ДК 1100-летия города царила по-настоящему спортивная и дружеская атмосфера. Здесь чествовали футбольный клуб «Муром», который после долгого перерыва стал Чемпионом области и впервые в истории выиграл Первенство «Золотого кольца». О развитии футбола и успехах муромлян – в сюжете.

Также виртуозно и красиво в каждой игре брали мяч под свой контроль игроки футбольного клуба «Муром». В этом сезоне они выиграли Первенство «Золотого кольца» и Областной Чемпионат. На чествование любимой команды в ДК 1100-летия пришли сотни болельщиков. Все в один голос говорят – это настоящий спортивный успех.

А ведь еще три года назад в такой успех мало, кто верил. Несмотря на пессимистичные прогнозы, глава округа не побоялся дать старт возрождению футбольной команды. Благодаря инициативе Евгения Рычкова клуб был вновь создан. В итоге удалось вернуть интерес горожан к популярной игре. В округе заработала программа развития футбола, которая уже дает результаты.

За большой вклад в развитие футбола в Муроме главу округа награждают грамотой. Её Евгению Рычкову привез Президент Межрегиональной федерации “Золотое кольцо ” – Алексей Комаров. Он же вручает команде завоеванные чемпионские медали, переходящий кубок и поздравляет муромлян с победой.

Футболисты клуба тоже не остаются без персональных наград. Лучшим игроком Первенства становится Виктор Владимиров. Капитан команды признается – все задачи, поставленные руководством округа, достигнуты, но расслабляться никто не собирается. Ведь с основной команды теперь берут пример юные футболисты.

На спортивном празднике свою порцию славы получают и воспитанники детско-юношеских школ. За победы в чемпионате области им также вручают награды. Теперь честь города они будут защищать в новой форме, выполненной в символичных для муромского футбола цветах. Когда-то в черно-красных тонах играли «Темп» и «Энергия».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]