На огневом рубеже: пожарно-спасательной части, обеспечивающей безопасность Приборостроительного завода, – 75!

События
12

Три четверти века – на огневом рубеже. 4 декабря  свой 75-летний юбилей отметит пожарно-спасательная часть № 5, которая обеспечивает безопасность Приборостроительного завода. В гостях у огнеборцев побывала Анастасия Белова.

Хотя тревога и учебная, но действуют пожарные максимально оперативно. Каждое движение отточено до автоматизма. От того, как борцы с огнем среагируют на учениях, зависят их действия при реальной угрозе. А она может возникнуть в любой момент. Муромский приборостроительный завод, где поддерживает безопасность пожарно-спасательная часть № 5, – потенциально опасный объект.

Основана пожарная часть была в декабре 41-го года. Именно тогда, в 40-е, начали формироваться ее традиции. Боевой дух, организованность и дисциплина, которую привнесли фронтовики, до сих пор лежат в основе работы пожарной части. И сегодня она по праву считается одной из лучших в регионе.

Пожарно-спасательная часть № 5 оберегает покой и безопасность не только завода, но и поселений Муромского района. Вооружены пожарные по последнему слову техники.

Личный состав пожарной части – это 73 отважных человека, готовых первыми броситься в огонь и спасти жизни других, рискуя собственными.

В честь 75-летия части доблестным борцам с огнем присвоили звания, а лучшим пожарным вручили почетные грамоты 11-ого отряда федеральной противопожарной службы МЧС России.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]