Зачет или незачет

События
17

Завтра все муромские одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение. Оно станет допуском к сдаче Единого государственного экзамена. Пункты проведения будут расположены в четырех школах округа: 4-й, 8-й, 20-й и гимназии № 6. Накануне решающего события с выпускниками встретилась Елена Петрова.

“Разум и чувство”, “Честь и бесчестие”, “Победа и поражение”, “Опыт и ошибки”, “Дружба и вражда” – пять направлений для итогового сочинения были утверждены еще в конце августа.  Времени для подготовки было достаточно.

Темы для сочинений станут известны выпускникам завтра, буквально за 15 минут до начала экзамена. И сформированы они будут индивидуально для каждого часового пояса. Так что определённое волнение присутствует у каждого школьника.

Дыхательная гимнастика, расслабляющий массаж, самовнушение. Есть и совсем простые способы борьбы со стрессом, – считают психологи.

Перед решающим днём не стоит пренебрегать и простыми советами.

На итоговое сочинение дано три часа 55-ть минут. Завтра его будут писать 550 Муромских школьников. Четверо – выбрали изложение.

Не менее 350-ти слов и полная самостоятельность. Соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность – работы выпускников оценят по пяти критериям.

Те, кто получит неудовлетворительный результат или не явится на сочинение, смогут воспользоваться шансом пересдать его в следующем году: 1-го  февраля или 3-го мая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]