Теперь она нарядная: на площади у администрации установили 17-метровую зеленую красавицу

Общество
20

Новогодние чудеса уже близко. Сегодня на площади у администрации появился главный атрибут нового года – 17-ти метровая ель. Зеленая красавица родом из Мурома. И уже совсем скоро она начнет радовать детей и взрослых. Ну,  а одной из первых новогоднюю ель увидела наша съемочная группа.

В словах Екатерины Ларионовой слышится грусть. Зеленая красавица росла на ее участке больше 35 лет. Саженец принесли из леса, посадили, елочка прижилась. Особого ухода за ней не требовалось, – говорит хозяйка. С каждым годом ель становилась все красИвее и выше. Разрослась так, что стала доставать до проводов. Поэтому хозяева откликнулись на просьбу администрации – отдать елку городу.Теперь именно она станет главным украшением новогоднего городка.

Но новогодняя красавица расставаться со своим привычным местом жительства не спешит. Спились ее под самый корешок не так-то просто. Процесс этот долгий и трудоемкий. Чтобы все сделать правильно, пришлось пригнать две автовышки и тягач.

Рабочие делают все аккуратно. Нужно, чтобы с дерева не упала ни одна ветка. А до площади ель доехала в целости и сохранности. Наконец, после всех приготовлений елка к “переезду” готова.  На площади 1100-летия ее уже ждут. Прохожие сразу же замечают 17-ти метровую красавицу.

Зеленую красавицу начнут украшать уже завтра. В этом году она наденет на себя другой праздничный наряд. Ее украсят новыми гирляндами и шарами. Помимо главной елки Мурома, будет установлено еще несколько.

Оценить всю красоту главного символа нового года горожане смогут 25-го  декабря. Именно на этот день намечено торжественное открытие новогоднего городка. Тогда же зажгутся и огни на елке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]