До Нового года успели: строительство водопровода на Южный завершено

События
15

Александровская вода, которая считается по качеству лучше, уже начала поступать в жилые дома. Но специалисты предупреждают – потребуется еще несколько недель на то, чтобы система водоснабжения полностью очистилась. Подробнее – в сюжете.

Этого события ждали. И вот, наконец, пуск дан. К жителям микрорайонов Фанерный, Южный и Карачарово теперь поступает вода – с Александровского водозабора.

Основные строительные работы проводили муромские специалисты. Практически за месяц они проложили около 600-т метров труб. Ход работ в постоянном режиме контролировал глава округа Евгений Рычков. Он же поставил перед специалистами задачу – завершить строительство важного для города объекта до конца этого года. Цель достигнута. Однако, впереди еще один – не менее ответственный этап. Система водоснабжения  должна очиститься. В городе более 200 километров сетей, и все они закольцованы.

Евгений Рычков – глава округа Муром: «Надо понимать, что это километры труб…. От момента запуска воды чистой в сети до момента, когда из крана пойдет именно такая вода,  должно пройти время и существенное время – несколько недель. Это время необходимо для того, чтобы новая чистая вода заменила старую воду – более худшего качества,  и смогла промыть трубы, которые за многие годы взаимодействия вот с этой водой,  естественно, тоже загрязнились».

Только после этого можно будет увидеть тот результат, на который все рассчитывают. Поэтому жителям нужно набраться терпения. Хорошая вода придет, но на это нужно время. В любом случае – многолетняя проблема уже решена.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]