Школьные автобусы проверяют на безопасность

Общество
13

После недавней аварии на автодороге «Тюмень-Ханты-Мансийск», в которой погибли 11 детей,  усилен контроль за состоянием автобусных парков, предоставляющих услуги по перевозке детей. За что  будут строго наказывать – в сюжете.

Ремни безопасности, документация, наличие огнетушителя и аптечки. Все это сотрудники ГИБДД проверяют в автобусе, в первую очередь.

С нового года к этим требованиям добавятся еще несколько. Автобус, перевозящий детей, должен быть не старше десяти лет с момента выпуска. А за его рулём – опытный водитель со стажем не менее пяти лет.

В автобусе этого индивидуального предпринимателя каких-либо нарушений не выявлено. Техника безопасности соблюдена полностью. Перевозить юных муромлян можно!

Такие проверки сотрудники ГИБДД продолжат и в следующем году. Нарушителей будут строго наказывать. Особенно жесткие штрафы ждут тех, кто собрался везти детей в ночное время суток.

На сегодняшний день к перевозке юных пассажиров в Муроме полностью готовы 8 автобусов индивидуальных предпринимателей. Другим, чтобы двинуться в путь, предстоит пройти проверку у сотрудников ГИБДД.

Юлия Казакова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]