Массово и безопасно

События
9

Сегодня в администрации округа прошло совещание по подготовке к великому празднику – Крещению. Определены  ответственные за проведение мероприятия. Необходимо сделать так,  чтобы ночь с 18-го на 19-е января прошла без чрезвычайных ситуаций. Подробности – в сюжете.

Студент четвёртого курса муромского института МихаилТуманов, вместе со своими друзьями, окунулся в ледяную купель год назад. Первый  опыт погружения в Крещенскую прорубь добавил молодому человеку уверенности в себе и оставил незабываемые впечатления.

Меры безопасности в крещенскую ночь обсудили сегодня на совещании в администрации. По-традиции, место для погружения в крещенскую купель будет оборудовано на набережной Оки. Территорию расчистят от снега, установят палатки для переодевания и обогрева. В обязательном порядке будут дежурить спасатели и врачи. Медики настоятельно советуют отказаться от «заплывов» людям с хроническими заболеваниями, тем, кто переболел или болеет туберкулезом, бронхиальной астмой, перенес инфаркт или страдает гипертонической болезнью.

Чтобы желающие совершить обряд могли согреться, будет организовано питание и горячий чай. Светофоры в крещенскую ночь будут работать до 4-х утра, чтобы автолюбители могли спокойно добраться домой. При этом в администрации просят жителей не подвергать себя опасности и купаться только в специально оборудованном месте.

Безопасность – задача общая! Только в прошлом году святой обряд омовения совершили около 3-х тысяч муромлян. Чтобы праздник оставил только светлые воспоминания, придерживаться общих правил должен каждый.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]