День творчества и вдохновения

Культура
16

Творим и вдохновляемся! Талантливые муромцы ежедневно дарят городу  десятки новых песен, картин, стихов…. Где живет их муза, и что делает жизнь интересной и наполненной, в День творчества и вдохновения узнавала наша съемочная группа.

Творчество для них – жизнь, а вдохновение – её спутник. Пока сверстники увлекались рыбалкой и мастерили самокаты, Муромский художник Константин Ляпин “влюбился” в коробку с карандашами. Ведь, согласно известной детской песне, в ней горы и океаны, гномы и великаны, и кот с большими усами.

А для фольклорного ансамбля «Мурома», творчество – это не только жизнь, но ещё и важная работа по сохранению народных традиций. Вот уже на протяжении тридцати лет у участников это успешно получается. В далеком 71-ом году руководителю ансамбля Александру Черникову предложили развивать музыкальные данные! Талант расцветает пышным букетом и сегодня!

Где берут вдохновение те, кто родился под «сенью дружных муз»? Одна из Муромских поэтесс – корректор газеты «Муромский край» Елена Трепетова – вот уже почти три десятилетия даёт жизнь новым стихам! Первое из них было посвящено самому близкому и дорогому человеку – маме.

А вот режиссер народного театра «Контраст» Николай Горячев уверен, что источник вдохновения напрямую зависит от возраста творца. В молодости силы для реализации творческой энергии и амбиций давала сама профессия.

Как оказалось, вдохновение вокруг нас! Его дарят близкие люди и счастливые моменты! Находите их в каждом дне! Творческие шедевры создают мысли и чувства, а на них способен каждый! Дерзайте!

Регина Ломакина

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]