В Муроме построили современный центр гемодиализа

События
17

Открытие специализированного медицинского учреждения, которое в буквальном смысле может стать спасением для людей, нуждающихся в почечно-заместительной терапии, запланировано на 23-е января. Ожидается, что в торжественной церемонии примет участие губернатор Светлана Орлова.

Напомним, что реализация этого важного проекта стала возможной после двустороннего соглашения, которое еще в июле 2015-го года подписал с инвесторами глава округа Евгений Рычков. К этому событию руководство городской администрации шло долгое время. Почти полгода велись переговоры с компанией.

Построить медицинское учреждение было решено на базе здания бывшего кинотеатра 30 лет Победы. Долгое время оно не эксплуатировалось. Таким образом, благодаря реализации проекта город не просто получил современный медицинский центр, но и избавился от старого полуразрушенного здания.

Планируется, что услугами Центра смогут пользоваться не только жители Мурома и Муромского района, но и Меленковского и Селивановского районов, а также близлежащих городов Нижегородской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]