Экскурс в полицейские будни

Общество
22

Студенческий десант “высадился” в Муромской полиции. В преддверии дня студента для учащихся колледжа радиоэлектронного приборостроения провели увлекательную экскурсию. Около 20 юношей и девушек узнали много интересного о работе стражей порядка. Автопарк МВД увидела и наша съемочная группа.

В качестве первого «экспоната» – автомобиль дорожно-патрульной службы, а экскурсовод – инспектор ДПС. Но в отличие от музея, здесь ребятам разрешили не только потрогать, но и посидеть за рулем служебного транспорта.

На полчаса ребятам пришлось вернуться в статус студентов и заняться привычным делом – прослушать лекцию. Молодежи рассказали о том, как распознавать фальшивые купюры. Для закрепления полученных знаний – памятки. Поделились с ребятами и информацией о возможностях портала государственных услуг.

От теории – к практике. Наверно, самой интересной частью экскурса в полицейские будни стало небольшое занятие по самообороне. Студентам продемонстрировали несколько приемов, которые  используют при задержании преступников.

Ребятам  так же рассказали о работе экспертов-криминалистов. Желающие даже смогли оставить отпечатки пальцев и сохранить их в качестве своеобразного сувенира. Надолго сохранятся и эмоции от экскурсии.

Самые активные и заинтересованные отправились в профилактический рейд со стражами порядка. В полиции планируют проводить подобные акции ежегодно и привлекать как можно больше молодежи.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]