Дотянуться до золотого значка

Спорт
32

В округе проходит муниципальный этап Всероссийского зимнего фестиваля ГТО. Нормы физкультурно-оздоровительного комплекса уже сдали 250 муромлян. В спортивную школу имени Алексея Прокуророва отправилась наша съемочная группа.

Серьёзная разминка как перед ответственным боем. Студентка второго курса Муромского института Екатерина 10 лет занималась танцами. А в 15-ть, хрупкая изящная девушка с хорошей растяжкой, всерьёз увлеклась боксом. Для общего физического развития. В течение нескольких дней Катя с упорством бойца будет бороться за золотой значок ГТО.

Девушка с удовольствием посвящает спорту до четырёх часов в день и  считает идею возрождения комплекса «ГТО» правильной.

Зимний фестиваль ГТО проходит в нашем городе уже в третий раз. Если раньше свои силы пробовали школьники и студенты, то в этом году это сделать может практически каждый.

Результаты испытаний пойдут в официальный зачет с возможностью получения знака отличия ГТО. Первый этап проходит в муниципальных образованиях. А уже с 13-го февраля соревнования выйдут на региональный уровень, который продлится до 1 апреля.

На сегодняшний день 150 школьников и сотня людей старше 18 лет уже прошли тестирование. Если «урожаем» прошлого года можно считать 35 золотых значков, которых  добились выпускники Муромских школ, то уже сейчас –  «зимний фестиваль ГТО – 2017» собрал 67 победных знаков. Дополнительные баллы при поступлении в вуз стали хорошей мотивацией для молодёжи.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]