Уникальную культуру Индии теперь увидит каждый муромлянин

Культура
24

Частица Южной Азии – в Муроме. В выставочном центре на Московской, 13 начала работу фотовыставка «Планета Земля. Индия». Её открытие  приурочено к национальному индийскому празднику – сегодня там День независимости. Экспозиция знакомит с архитектурой одной из древнейших цивилизаций мира. В числе первых индийское культурное наследие увидела Анастасия Белова.

Разнообразие индийской культуры наиболее полно отражено в ее архитектуре. Храмы Кхаджурахо и Элефанты, дворцы Раджастана и Агры и самое известное строение, которое невольно ассоциируется с Индией, – Тажд-Махал.

Здесь можно увидеть как древнейшие шедевры зодчества, так и необычную современную архитектуру Дели и Джайпура, а так же ряда индийских штатов. Цитадели, дворцы, мощные крепости и храмы – в них подлинное и уникальное в своем роде культурное наследие Индии. Достоинства фотовыставки оценили первые посетители.

Экспозиция предлагает ознакомиться не только с архитектурой, но и другими особенностями индийской культуры.

Кроме возможности пополнить багаж знаний об обширной географии Индии, сотрудники музея подготовили для посетителей небольшой мастер-класс.

Стать ближе к красоте и богатству Индии может каждый любитель искусства, качественных снимков и, конечно, путешествий. Выставка состоит из более 130-ти работ и ждет посетителей до конца февраля.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]