5 дней добрых дел: студенты агитпохода “Звездный” вернулись домой и готовы поделиться впечатлениями

Общество
31

По традиции общегородской акции «Служу Отечеству!» предшествует агитпоход «Звездный». В этом году он проходил в юбилейный, 15-й раз. Сегодня студенты-волонтеры, вернувшиеся из похода, готовы поделиться впечатлениями. Как прошли 5 дней добрых дел – узнала Елена Петрова.

Каждый день – как маленькая жизнь, был наполнен памятными событиями. Студентка третьего курса медицинского колледжа – Алёна Слепова в агитпоходе второй раз. Теперь уже в роли – командира.

От 16-ти лет до 20-ти. Отказаться от привычных благ для ребят было не так уж просто. Основная задача – организовать себя. Настроиться на общее важное дело и не спорить по мелочам.

Самой главное наградой за труд, по словам «звёздников» – была благодарность ветеранов.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Сталинградом Евгений Лебедев –  из года в год приходит на встречу с участниками агитпохода. В свои 94  он по-прежнему на передовой.

В заключение встречи все участники юбилейного  студенческого агитпохода «Звёздный» были награждены благодарственными письмами от комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]