Спилили дерево-гигант: по поручению главы округа зеленые насаждения готовят к весне

События
14

На улицах города продолжается формовочная подрезка здоровых деревьев и спил аварийных. По поручению главы округа Евгения Рычкова сегодня рабочие «Благоустройства» вышли на Заводскую улицу, а недавно провели уникальную операцию на Северном проезде. Подробности – у Анастасии Беловой.

Еще на прошлой неделе это дерево в высоту составляло 24 метра. Его аварийные ветви грозили обрушиться в любой момент. По просьбам жителей Северного проезда сюда приехали сотрудники «Благоустройства». Чтобы избавиться от дерева-титана, рабочим потребовались по-настоящему титанические усилия.

Диаметром в 2 с половиной метра оно расположено в труднодоступном месте. Не только спилить, но даже проложить путь к исполинскому древу было задачей не из легких.

Нина Филиппова – директор МБУ «Благоустройство»: «Долго не могли подъехать туда, потому что там полностью оно огорожено с одной стороны забором, с другой – газовой трубой и полностью поросшими деревьями. То есть, мы два дня пробивались к этому дереву, два дня пилили, и сейчас будем дня два вывозить».

А уже сегодня спецтехника переместилась на Заводскую улицу. Деревья настолько разрослись, что ветки загораживают окна дома. Подрезка здесь производится по поручению Евгения Рычкова. Именно на сайт главы округа адресовали просьбу местные жители.

Нина Филиппова – директор МБУ «Благоустройство»: «Сейчас мы работаем в две бригады, на двух вышках, подрезаем, полностью формуем деревья, кроны и убираем аварийные деревья».

А вот деревья на улице Советской уже выглядят по-другому. Здесь также проводилась формовочная подрезка и,  кроме того,  было убрано 33 аварийных ствола. Как уверяют рабочие, порубочные остатки вывезут в ближайшее время. Следующие в очереди на “стрижку” – деревья на проезде Куйбышева, а также улицах Щербакова и Дзержинского.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]