Почетного гражданина Мурома Владимира Заманского с 91-летием поздравил глава округа Евгений Рычков

Общество
14

Сегодня свой день рождения отмечает народный артист России Владимир Заманский. Почетному гражданину Мурома исполнился 91 год.

Владимир Петрович сыграл в кино десятки ролей. Особенно зрителям запомнились такие фильмы как “Колыбельная”, “Каток и скрипка”, “Два капитана”, “Проверка на дорогах”, “Человек без паспорта”, “Трое суток бессмертия”….

Вместе с женой, актрисой Натальей Климовой Владимир Заманский живет в Муроме с 1998-го года. В 2013-м году актеру было присвоено звание «Почетный гражданин Мурома». Несмотря на возраст Владимир Петрович по возможности посещает общегородские мероприятия и делится с муромлянами бесценными воспоминаниями.

С днем рождения любимого многими актера поздравил глава округа Муром.

Евгений Рычков – глава.Муром: «Поклонники Вашего творчества знают Вас как талантливого и преданного искусству актера. А мы, жители Мурома, любим и ценим Вашу интеллигентность, неизменную доброжелательность и с большой гордостью именуем своим земляком, почетным гражданином нашего славного города».

1 комментарий. Оставить новый

  • Светлана Власова, Санкт-Петербург
    06.02.2023 12:31

    Дорогой наш, любимый Владимир Петрович! От всего сердца поздравляю Вас с 97 Днём рождения! Желаю Вам здоровья и светлой надежды, доброй заботы и любви родных и друзей. Спасибо Вам за творчество, за мужество, за то, что вы есть…Всего Вам самого доброго …

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]