В Муроме появится свой уполномоченный по правам человека

События
35

Права – равные для всех. Сегодня Муром посетила Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова. Встреча с первым омбудсменом 33-го региона прошла в городской администрации. Подробности – в сюжете.

Омбудсмен Людмила Романова с интересом рассказывает собравшимся о своей работе. Как показывает практика, институт уполномоченного по правам человека сегодня очень востребован. Только за прошедший год в ее общественную приемную обратилось три с половиной тысячи жителей области.

Одно из направлений работы – правовое просвещение жителей. Большая роль в этом отводится шести помощникам на территориях.

В ближайшее время представитель уполномоченного по правам человека появится и в нашем городе. Людмила Романова готова оказать помощь в подборе достойных кандидатов.

Будущим омбудсменом Мурома должен стать грамотный, беспартийный человек, не связанный с городской администрацией. Самое главное, по словам Людмилы Романовой, он должен обладать обострённым чувством справедливости и всегда быть нацелен на защиту и восстановление прав граждан.

Во второй половине дня омбудсмен региона провела прием граждан.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]