Диалог с жителями

Общество
15

В Комитетах общественного самоуправления округа проходят отчетные конференции. О проделанной за минувший год работе рассказала председатель 14-ого КОСа. В разговоре с муромлянами приняли участие депутаты городского Совета Константин Федурин и Ольга Фаткулина. Подробности – в сюжете.

Элла Ивановна на таких собраниях гость частый. И в жизни микрорайона поучаствовать всегда готова, и с хорошими людьми встретиться. Работники родного 14-ого КОСа всегда помогут, рассказывает женщина: и добрым словом, и делом.

Фронт работы у КОСов обширный. При комитете действует женсовет, клуб по интересам «Здоровый образ жизни», а так же первичная ячейка общества инвалидов. Организует КОС и культурно-массовые программы к праздникам. Но одной из важнейших задач остается работа с подучётным контингентом.

Комитеты общественного самоуправления не только проводят работу с жителями микрорайона, но и выступают посредниками между властью и населением. Ежедневно по заданию главы округа сотрудники КОСов осуществляют муниципальный контроль за состоянием и благоустройством городской и дворовой территории. Каждый недочет, каждый наказ жителей незамедлительно передается в работу. Вот почему, по словам народных избранников, работники КОСа всегда на передовой.

И не только в городе. В прошлом году добровольная народная дружина 14-ого КОСа провела 36 рейдов и стала лучшей во Владимирской области. Все силы комитета направлены на улучшение жизни микрорайона, а каждый житель может найти здесь помощь и поддержку.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]