Вечная классика на муромской сцене

Культура
62

Артисты «Петербургской оперетты» представили в ДК 1100-летия города свою постановку знаменитой пьесы Лопе де Веги «Собака на сене». Пронзительные арии и великолепную актерскую игру услышала и увидела Анастасия Белова.

Сюжет «Собаки на сене» стар, как мир, потому всегда актуален, а залы полны восторженных зрителей. История рассказывает о любви испанской графини Дианы к своему секретарю Теодоро. Но поставив честь превыше чувств, аристократка так и не решается поддаться зову сердца. С этой постановки и началась деятельность «Петербургской оперетты».

Волнующие арии, искрометные танцы и, конечно, интрига и юмор, присущие оперетте. Атмосферу Испании 1600-х годов дополняют воздушные декорации. Но венцом и главной составляющей действа становится актерская игра, которая по-настоящему захватывает.

Публика в восторге. Каждая ария, исполненная артистами, завершалась громогласными аплодисментами зрительского зала.

И это еще не все сюрпризы для любителей культуры и искусства. 19 февраля зрителей ждет детский спектакль «Щенячий патруль», а вечером – концерт группы «Садко». В первый день весны – лирическая комедия «Незамужняя женщина», а второго марта приглашает Стас Пьеха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]