Настоящий Сретенский бал в Муроме

Культура
38

Сегодня в Муроме состоялся настоящий Сретенский бал. Мероприятие приурочено к всемирному дню православной молодежи, который традиционно отмечается 15-го февраля – в праздник Сретения Господня. В атмосфере грации и красоты вальсирующих дам и кавалеров побывала Елена Петрова.

«Какая радость: будет бал! Девчонки прыгают заране» – так двумя короткими строчками великий поэт Пушкин описал подготовку к балу в произведении “Евгений Онегин”.

Романтическая атмосфера дореволюционной России. По благословению Епископа Муромского и Вязниковского Нила в Муроме в православной гимназии состоялся Сретенский бал. Культурно- просветительский проект, призванный приобщить муромскую молодежь к русским традициям.

Полонез, вальс, полька. Старинные танцы под живую музыку. Атмосфера торжества грации и красоты  наполнили зал особенным блеском и пышностью. Программа –  разнообразна.

Молодые люди во фраках и девушки в пышных платьях сегодня чувствовали себя настоящими дамами и  господами. У всех  сияли глаза.  Всех желающих закружил вальс “Знакомства”. На мастер-классе научиться танцевать мог каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]