Глава Мурома утвердил муниципальную жилищную программу

События
18

За три года администрация поможет улучшить жилищные условия почти ста семьям. Глава округа Евгений Рычков подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Обеспечение комфортным жильём населения округа Муром в 2017-2019-м годах».

За три года на реализацию программы из местного, областного и федерального бюджетов планируется направить более 120-ти миллионов рублей. Средства пойдут на решение жилищной проблемы многодетных и молодых семей, детей-сирот, ветеранов боевых действий, переселенцев из аварийного фонда.

Часть финансирования пойдет на реализацию программы «Социальное жилье». Напомним, что до 2011-го года социальное жилье в Муроме предоставлялось ежегодно максимум 10-ти семьям. Сегодня эта цифра выросла в несколько раз. По программе “Социальное жилье” жилищные условия уже улучшили более 70-ти семей.

За пять лет участия округа в различных жилищных программах всех уровней жилищные условия улучшены 76 молодым семьям. Кроме того новое жилье появилось у 110 муромлян, входящих в льготные категории. Это дети-сироты, ветераны боевых действий, инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]