В Муроме стартовала неделя православной книги

Общество
20

Учитель, наставница, близкий друг и товарищ. В Муроме стартовала неделя православной книги. Священнослужители, семинаристы и воспитанники гимназии преподобного Илии Муромца собрались сегодня в филиале-библиотеке № 8. Участником просветительской акции стала и наша съемочная группа.

В свои шестнадцать Юрий Смелов уже знает о большинстве самых ярких новинок в православной литературе. Молодой человек заведует библиотекой подготовительного отделения Владимирской духовной семинарии.

Книга – фундамент, на котором строится культура. В первую очередь, просветительская программа была направлена на привлечение общественного внимания к популяризации духовно-нравственной литературы.

Доклады, книжные презентации, выставки. В большой совместной программе, организованной Управлением культуры и муромским духовенством, особое внимание было уделено детям.

Встреча проходила в атмосфере мудрых книг и весенних картин  художника Людмилы Петровой. У людей церкви и у «светской» публики было много общих дел и задач, и, пожалуй, главная – духовная нравственность человека.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]