Впервые с концертным туром Муром посетит уникальный мужской хор Валаамского монастыря

Культура
23

Добра тебе и света, Владимирская Русь! Муром станет одной из площадок межрегионального музыкального фестиваля. Впервые на главной сцене города выступит мужской хор Валаамского монастыря. В чём его уникальность – узнавала Елена Петрова.

Особая искренность, высочайшее мастерство и редкие голоса – от баса-профундо до контртенора. Артисты этого хора называют себя искрами Валаама, которые зажигают «Свет обители» в сердцах слушателей.

Коллектив сопровождает праздничные богослужения на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.

Несмотря на название, в хоре выступают не церковники, а профессионалы. Дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Последние два года артисты гастролируют по России. В нашем городе давать концерт они будут впервые. Прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка. Всего в репертуаре коллектива – более шестисот  произведений.

Удивительные голоса Валаамского хора можно будет услышать в эту субботу, в ДК 1100-летия города. Вход на концерт бесплатный, по пригласительным билетам. И уже совсем скоро муромлян ожидает ещё одно яркое музыкальное событие. С большой красочной программой 28-го марта выступит Государственный Рязанский народный хор.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]