Ветеран труда Мария Кирсанова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

Общество
19

Почтенный возраст 90 лет! Поздравления с юбилеем принимала  ветеран труда и труженица тыла Мария Кирсанова. По традиции в дом к имениннице пришли представители городской администрации. Воспоминания о войне и о Победе слушала и наша съемочная группа.

Ещё совсем девчонкой Мария Кирсанова узнала, что такое тяжёлый труд. В военные годы ей приходилось работать буквально не покладая рук. Именно на работе восемнадцатилетнюю девушку и застало известие о долгожданной Победе. В свои неполные двадцать вышла замуж за старшего лейтенанта. Конечно, по любви. Родила дочку.

Из Меленковского района, где родилась и выросла, переехала в Муром. И здесь продолжила трудиться. Была награждена “благодарностью за добросовестный труд” и направлена в Москву для помощи в подготовке 22-х Олимпийских игр. А всё благодаря отличной работе на муромском радиозаводе, где она была монтажницей радиоаппаратуры. Сегодня Мария Степановна  на заслуженном отдыхе. Юбилейный день рождения ветеран труда встречает искренними словами поздравлений, цветами  и тёплыми подарками.

Несмотря на почтенный возраст и нелегкую жизнь Мария Кирсанова и сегодня полна оптимизма. Ведь она окружена заботой и любовью близких – дочери, двоих внучек и троих правнуков.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]