Как не попасть в “сладкую ловушку”: о вреде наркотиков рассказали с помощью кукол

Общество
40

И еще одна премьера “театральной весны” – “Сладкая ловушка”. В необычной форме юным муромлянам рассказали о вреде наркотиков. Новую постановку областного театра кукол оценила и наша съемочная группа. 

Как не попасть в сладкую ловушку и противостоять злу? Ответ – в сказке. И хотя она – для самых маленьких, куклы говорят на сцене о серьезной и взрослой проблеме – вреде наркотиков. Доступно рассказать о сложной социальной проблеме удалось Владимирскому областному театру – частому гостю Муромской сцены.

Сюжет сказки прост. Белым городом, в котором живет главная героиня, решили завладеть злые болотные карлики. Для этого они сделали из обман-травы волшебные конфеты с секретом и угостили наивную девушку. Так принцесса попадает в «сладкую ловушку». Как из неё выбраться – ребята узнают в ходе театральной постановки.

Яркие декорации, сказочная атмосфера и постановка семерых актеров не оставили равнодушных. Поучительную «Сладкую ловушку» доктора медицинских наук Владимира Иванова уже посмотрели тысячи детей. Среди них теперь и маленькие муромляне.

 

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]