На крышу к Карлсону: литературное путешествие в рамках недели детской книги в Муроме

Общество
20

Литературное путешествие. В Муроме проходит неделя детской книги. Главная цель – популяризация чтения среди юных муромлян. На крышу к Карлсону вместе со школьниками отправилась и Юлия Казакова.

Далёкая Швеция стала чуточку ближе. В интерьере библиотеки № 5 школьники знакомились с автором детских книг Астрид Линдгрен. Именно она подарила миру Карлсона и Пеппи Длинный чулок.

Смотрели красивый советский мультфильм и узнавали историю жизни популярной писательницы. А также дружным хором отвечали на вопросы викторины об умном, красивом и в меру упитанном мужчине в полном расцвете сил.

Путешествие в мир детской книги оказалось настолько увлекательным, что ребята наперебой начали вспоминать и других любимых книжных героев.

Книга формирует интеллект и мировоззрение. И является не только проводником в мир знаний, но и хорошим другом и наставником. Поэтому так важно, по словам организаторов акции, привить любовь к чтению с самого детства. Даже электронная версия не заменит добрейшую энергетику потрёпанного букваря.

Муромская неделя детской книги в самом разгаре. А, значит,  школьников ожидает ещё не одно приключение в компании полюбившихся сказочных героев и их авторов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]