Меткий спорт: городской тир ждет реконструкция

События
11

Попали точно в цель! Городской тир, где занимаются воспитанники секции пулевой стрельбы, ждет реконструкция. Деньги на это в бюджете уже предусмотрены. Передать  двухэтажное здание полностью спортивной школе  решил глава округа  Евгений Рычков, чтобы этот меткий вид спорта развивался в Муроме и дальше. Ведь воспитанники секции добиваются хороших результатов на соревнованиях. Убедилась наша съемочная группа.

Ее успех напрямую зависит от попадания в цель! Анна Махова взяла в руки пневматическую винтовку три года назад. За это время воспитанница секции пулевой стрельбы практически в совершенстве освоила технику. Хотя только знаний в этом … точном виде спорта, явно, недостаточно! Он не прощает даже малейшего волнения и мыслей о чем-то постороннем.

Именно концентрация внимания помогла Ане занять первое место в упражнении «40 выстрелов» на соревнованиях во Владимире. Чтобы и дальше увеличивать число попаданий в мишень, – нужно как можно больше тренироваться. Некоторое время назад преподаватели секции посетовали на то, что места для тренировок мало. Площадей не хватает. Решение о передаче здания школе, принятое главой, позволит забыть об этой проблеме.

Сейчас в секции занимаются 45 человек. Глава округа уверен – после реконструкции  тира этот уникальный вид спорта в Муроме станет еще более популярным.

К внутренней отделке здания рабочие приступят сразу после окончания учебного года. Ну,  а пока здесь активно идут тренировки на меткость.

Ирина Радужная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]