Педагогический дебют: декада молодого специалиста выявит лучших в сферы образования

События
22

Тандем молодости и опыта. В Муроме стартовала декада молодого специалиста сферы образования. В этом году впервые вместе будут представлены и их наставники. Сегодня “На муромскую дорожку” вышли 45 преподавателей. Как прошел “Педагогический дебют” – в сюжете.

Мастерили птицу счастья и обменивались опытом. Семь команд вместе с наставниками проходили методический квест, разработанный педагогами шестой гимназии. Молодые учителя и воспитатели как муромские “птички” – в необычной форме постигали все хитрости нелёгкого искусства преподавания.

В рамках квеста молодым специалистам предстояло пройти путь от интерактивной викторины до школьной парты на мастер-классах. Всё, чтобы чувствовать себя в профессиональном плане свободнее.

45 молодых специалистов. Путь к профессии у каждого из них свой. Но желание одно на всех – нести свет знаний своим ученикам. Сегодня им выпал шанс перенять бесценный опыт педагогов с немалым стажем работы за плечами.

И это только начало. Впереди разнообразные мастер-классы и открытые уроки. Новшеством этого года станет конкурс “Профессиональный дуэт”, в нем 20 начинающих преподавателей вместе со своими наставниками продемонстрируют не только свои умения, но и любовь к выбранной профессии. Лучшие получат денежные вознаграждения.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]