Юные муромляне поборются за звание самых сильных в стране

Общество
20

Муромская школа № 19 приняла участие во всероссийской акции «Сила РДШ». Спортивное мероприятие проводится российским движением школьников. За силовым многоборьем наблюдала Анастасия Белова.

Подъем согнутых ног, с переворотом, упражнение на перекладине и –  для сильнейших – выход с силой на две руки. Всего – 11 заданий на выбор для разных возрастных категорий и уровней физической подготовки. За каждое подтягивание – балл. От одного до тридцати за одно повторение в зависимости от сложности.

За право стать сильнейшим не только на уровне школы и города, но региона и даже страны решил побороться Иван Слепов. Одиннадцатиклассник занимается уличной гимнастикой, или воркаутом. Сегодня его рекорд – 11 подтягиваний из категории «для сильнейших».

Не остались в стороне и младшие школьники. Свои возможности ребята демонстрируют в более простых упражнениях. Но рвения мальчишкам не занимать.

Отстаивать честь 19-йшколы – единственной в Муроме пилотной площадки Российского движения школьников – вышли около 250-ти  мальчишек от 7 до 18 лет.

Здесь важен каждый балл. Все очки, заработанные юными атлетами, станут не только личным результатом, но и пойдут в общую копилку. Так, Данила Уткин принес школе 315 очков, став рекордсменом сегодняшних испытаний. Всего же в общем зачете у 19 школы – более 8 тысяч баллов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]