На смену старым аппаратам пришли онлайн-кассы: с какими трудностями столкнулись муромские предприниматели

Общество
15

Новые кассы – новые проблемы. С этого года на смену старым кассовым аппаратам пришли так называемые онлайн-кассы, что вызвало у малого и среднего бизнеса немало неприятностей. Помочь муромским предпринимателям сегодня попытались за круглым столом в администрации округа. С какими трудностями столкнулись бизнесмены, узнала Анастасия Белова.

Онлайн-кассы, как предполагается, будут обладать массой преимуществ. Удобная регистрация оборудования, длительный срок службы и отсутствие дополнительных налоговых проверок. Однако многим предпринимателям в Муроме удалось почувствовать одни лишь неудобства. От банального неумения пользоваться новой техникой до непосильных финансовых затрат.

Первыми удар на себя приняли те, кто реализует алкогольную продукцию. Согласно закону, с 31 марта они должны работать с онлайн-кассами. Между тем, уже апрель, а многим аппараты так и не доставили, хотя оборудование заказано и оплачено.

Предприниматели – в панике. С 1-ого июля на онлайн-кассы должны перейти все. Если техника так и не поступит к сроку, есть опасения, что бизнес придется приостановить. Если не закрыть вовсе. Администрация округа совместно с объединением предпринимателей пытается оказать помощь.

За поддержкой и возможностью решить вопрос на законодательном уровне администрация обратилась в «Единую Россию».

Вывод налицо. Реформа, призванная улучшить качество работы, может попросту утопить малый и средний бизнес. Но администрация округа намерена бороться, чтобы каждый предприниматель остался на плаву.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]