Получили ответы на рабочие вопросы: день открытых дверей в центре занятости

Общество
9

Сегодня в муромском центре занятости населения состоялся день открытых дверей, приуроченный к профессиональному празднику работников службы. Проконсультироваться у специалистов смогли десятки муромлян.

Светлана Осипова – студентка МПСУ. Заветная мечта девушки – стать психологом. За консультацией по трудоустройству Света пришла сегодня в центр занятости, где ей помог грамотный специалист по профориентации.

А вот Алла Боброва хочет открыть приют и гостиницу для животных в Муроме. Сегодня она тоже – в центре занятости. Здесь ведет прием представитель бизнес-инкубатора – настоящего помощника для начинающих предпринимателей.

Получить ценные советы и поддержку сегодня смогли не только соискатели работы и те, кто желает начать свое дело. Консультации вели постоянные партнеры центра занятости – представители пенсионного фонда, социальной защиты, промышленно-гуманитарного колледжа, юристы и психологи.

Большое внимание центр занятости уделяет трудоустройству людей с ограниченными возможностями. За  последние несколько лет центру удалось создать более 30-ти специально оборудованных рабочих мест для этой категории граждан.

Этой теме сегодня так же был посвящен и круглый стол с работодателями. Так же в рамках дня открытых дверей прошла ярмарка вакансий общественных работ в детских лагерях на временное трудоустройство в летний период. Всего консультации сегодня получили около 200 муромлян.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]