Такие маленькие, а уже в 10-ке лучших по стране

Спорт
20

Гордость всего региона. Муромские хоккеисты приняли участие в финальном этапе Всероссийского турнира “Золотая шайба”, который проходил в городе Сочи. Из 64-х команд наши ребята вошли в 10-ку лучших. С юными спортсменами встретилась Елена Петрова.

Ещё ночью ребята ехали в поезде, возвращаясь с соревнований домой, а уже днем их ждали на ледовой арене “Кристалла”.

Поездке в Сочи предшествовала победа во Владимире, где прошли игры финального областного турнира.  Попав в десятку во  Всероссийском  турнире юных хоккеистов «Золотая шайба» наши мальчишки показали более чем достойный результат.

Противниками стали команды из Калининграда, Свердловской области и республики Марий-эл. В первом этапе игр плэй-офф команда из Челябинска “метеор сигнал” – была самым сильным соперником. Именно в этой игре ребята проявили настоящий бойцовский характер и волю к победе.  Выиграв со счётом 2- 0, они обеспечили себе место в восьмёрке сильнейших команд юных хоккеистов.

Хороший вратарь – половина команды. Артемий Денисов своей игрой неоднократно давал “Кристаллу” шансы выстоять и победить.

В прошлом году наши ребята уже принимали участие во всероссийском турнире в Сочи. Тогда они заняли 13-е место 62-х.  Профессиональный рост налицо. И это повод для гордости.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]