С вещами на выход!

Общество
17

“Резиновые квартиры”. Сразу пять иностранных граждан незаконно проживали в одной квартире. И это не первый случай нелегалов в Муроме. В миграционном деле разбиралась Юлия Казакова.

Совсем недавно в этой квартире по улице Кирова проживала гражданка Зайцева. Сегодня здесь поселились нелегалы. И не один, а сразу пять человек. Правда, по словам соседей, непрописанные жильцы вели себя тихо и культурно.

Нарушение миграционного законодательства выявила городская прокуратура. Поэтому сегодня нелегалы собирают свои вещи. Их выдворят из страны, если они не оформят регистрацию. Самой же хозяйке “резиновой квартиры” грозит штраф до 4-х тысяч рублей. Административное слушание состоится уже в этот понедельник.

Такой случай не единичен. В Нежиловке, также в обход закона, муромлянка прописала в своей квартире иностранного гражданина. В выявлении подобных фактов правоохранители надеются на помощь жителей.  Специально организована “горячая линия”: 3-18-29 и 2-67-87.

Как отмечают работники прокуратуры, в случае совершения таким нелегалом преступления, ответственность будет нести так же и приютивший его квартиродатель. А это либо штраф до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]