Чистая работа!

События
15

В Муроме прошел массовый субботник. В праздничные выходные на улицы города вышли более пяти тысяч человек, в том числе работники администрации, муниципальных предприятий и депутаты. Всего собрали более 200 тонн мусора! Дружный десант побывал и в парке 50-летия Советской власти.

Дружно и с хорошим настроением! Сотрудники администрации и муниципальных предприятий убирают сухие ветки и пеньки. Перед предстоящей реконструкцией парк в первую очередь нужно очистить от аварийных и больных деревьев. На субботнике в Муроме трудится и вице-губернатор Роман Русанов. Его визит был запланирован.

Роман Русанов – заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству: «Вместе с главой Е.Е. Рычковым мы занимаемся уборкой парка, надеемся, что в ближайшее время парк будет реконструирован. Евгений Евгеньевич, насколько я знаю, уже два парка сделал, очень хороших парка, молодежи нравится, надеюсь, что и,  в том числе,  нашими усилиями тот парк будет реконструирован и благоустроен, и станет таким местом притяжения молодежи и жителей города Мурома».

Такие субботники уже стали традицией. Перед масштабной реконструкцией площадки прибирали и в парке Гагарина и в Молодежном. Эту территорию тоже ждет новая жизнь. При этом самый большой парк Мурома сохранит свою индивидуальность!

Евгений Рычков – глава округа Муром: «Сегодня идет разработка окончательная проекта, который будет вынесен на всеобщее обсуждение, будет несколько вариантов. Пока здесь убрали те деревья, которые являются больными. Что касается вот именно работы с зелеными насаждениями, то она закончена, уже в проектах останется тот лес, который  сегодня мы имеем, за исключением тех деревьев, которые сегодня были убраны».

Перед парковым хозяйством поставлена задача – сохранить зеленый уголок! Поэтому убираются только опасные деревья.

Алексей Терехин – директор МБУ «Парковое хозяйство»: «Спилено 28 хвойных деревьев, это пораженных жуком-короедом, сносится для того, чтобы в дальнейшем жук не распространялся и на 44 лиственных дерева».

Наряду с работниками администрации, вышли на субботник и депутаты. Этот день у них в буквальном смысле выдался жарким.

Константин Федурин – Председатель совета народных депутатов о.Муром: «19 человек работали в сквере на Южном, около бывшего кинотеатра «30 лет Победы». Поработали хорошо, я считаю, поработали, и вот продолжение субботника еще и здесь».

Поработали на совесть. Теперь парк уже может готовиться к следующему этапу своего благоустройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]