Дань светлой памяти – словом и делом

Общество
13

В преддверии великого для всей страны победного дня, коллектив компании «Эволюция» выехал в поселок Кондраково к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В этот раз – вместе с нашей съемочной группой.

Вооружившись валиками, кисточками и шпателями, выходной день сотрудники компании «Эволюция» начали – у военного памятника. Здесь застыла историческая летопись скорбных событий прошлого столетия. Такие безмолвные, но красноречивые монументы есть почти в каждом населенном пункте. В Муромском районе их 31. Вот уже третий год, сотрудники компании «Эволюция» поддерживают состояние одного из них в поселке Кондраково.

Этот монумент был установлен в знак признания героям, отдавшим жизнь в боях за Родину. Здесь же значатся имена бойцов пяти населенных пунктов. Каждый год 9 мая по традиции жители поселка собираются здесь почтить память погибших, и ежегодно время неумолимо оставляем в этом месте следы. Дань светлой памяти ремонтники со стажем отдали и словом, и делом.

Большой вклад в общее дело сделали даже самые маленькие помощники. Аккуратный газон, ухо­женные плиты, побеленные бордюры и чувство выполненного дол­га – то, что будет радовать не только сотрудников компании «Эволюция», но и всех, кто здесь когда-нибудь был и будет.

Регина Ломакина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]