Заброшенный мемориал воинам-краснолучёвцам демонтирован: куда придут поклониться ветераны

События
23

Никто не забыт. Сегодня на заброшенной территории бывшей фабрики «Красный луч» строители произвели демонтаж памятника воинам-краснолучёвцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Инициативу ветеранов предприятия о переносе комплекса поддержали в администрации округа. На новом месте полным ходом кипит работа по благоустройству. Подробности – у Анастасии Беловой.

Еще вчера на территории забытого всеми предприятия «Красный луч» находился памятник участникам войны. Но уже сегодня он покинул это неприглядное место, чтобы получить вторую жизнь.

Последние несколько лет после закрытия комбината мемориал своими силами облагораживали бывшие работники. Ежегодно в день Победы к подножию памятника они возлагали венки. Однако, и внешний вид мемориала, и его местонахождение оставляли желать лучшего.

Памятник решили установить на пересечении улиц Лакина и Первомайская. Напротив пятой школы. Глава округа Евгений Рычков новую площадку для монумента осмотрел лично. Администрация поддержала идею переноса памятника. После согласования проекта, подрядчик приступил к работе.

Сейчас строительные работы идут полным ходом – на дорожки укладывают плитку, готовят постамент для памятника. Сам же монумент отполируют и покрасят. Строители говорят, что успеют в срок. Планируется, что уже 8 мая, в канун годовщины Великой Победы, мемориал и прилегающую территорию приведут в порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]