К подножью мемориала на Александровском кладбище легли живые цветы и венки

Общество
32

Победа – великая, память – вечная! Сегодня у мемориального комплекса на Александровском кладбище состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О тех, кто “приближали этот день, как могли” – в сюжете.

Посеребрённые сединой головы, украшенные множеством наград пиджаки. А в глазах – отражение страшных событий Великой Отечественной. Участники и дети войны, труженики тыла, узники концлагерей – за свободу и мир они заплатили непомерно высокую цену.

Под ясным майским небом – небом Великой Победы  – звучали слова искренней благодарности.

23 человека – так мало осталось в Муромском районе тех, кто ковал Победу. Для них это, действительно, праздник со слезами на глазах. Это – воспоминания о тяжелых ранениях, о гибели боевых товарищей, о жестоких реалиях войны.

Великая Отечественная оставила свой скорбный след практически в каждой семье. Миллионы сыновей и дочерей, мужей и жен, отцов и матерей так и не вернулись с полей сражений. Но сегодня – пусть и не надолго – они снова в строю. В бессмертном полку.

Их подвиг – неоспорим. К подножию мемориала, в память о тех, кто сложил свои головы за Родину, были возложены венки и цветы.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]