Три сестры – по призванию

Общество
17

Разные судьбы, призвание одно. Сегодня праздник у людей самой милосердной профессии. День медицинской сестры отмечается во всём мире вот уже более ста пятидесяти лет. Подробности – в сюжете.

Ещё десятилетней девчонкой Ольга Обидина решила, что будет помогать людям. Сейчас девушка – на втором курсе медицинского колледжа. С удовольствием изучает анатомию и сестринское дело.

Пока одни только делают первые шаги на медицинском поприще, другие получают заслуженные награды. Лучшей медицинской сестрой отделенческой больницы сегодня стала Светлана Сергеева. В здравоохранении она уже более 20-ти лет. В профессию, как и Ольга,  пришла, поддавшись детской мечте.

Ангел с красным крестом. Пример милосердия и героизма показала в годы Великой Отечественной войны Мария Медына. На своих руках она вынесла с поля боя сотни раненных. Среди них – будущий супруг. В этом году эта героическая женщина отметит своё 96-летие.

Белый халат, добрые глаза, терпение и золотые руки. Выбрать такую профессию может только по-настоящему чуткий к чужой боли человек. Милосердие и сострадание. В нашем округе медицинских сестёр более тысячи.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]