«Сентиментальное путешествие» по улицам старого города: проект Муромского музей будет представлен в “Ночь музеев”

Культура
38

Город конца 19-го-начала 21-го веков – в воспоминаниях его жителей. Сотни историй и тысяча фотографий из личных архивов. Муромский музей представит общественности новый проект “Сентиментальное путешествие”. Реализовать его удалось благодаря миллионному гранту от благотворительного фонда Владимира Потанина. На сбор материалов ушёл год. Что из этого вышло – в сюжете.

Александра Картавцева живёт и работает в Муроме. Чтобы узнать о городе больше, девушка скачала в телефон необычный аудиогид,  подготовленный сотрудниками муромского музея.

Бесплатный аудиогид по улицам Мурома был озвучен учениками 15-й и 16-й школ.  Это лишь одна из составляющих частей проекта “Сентиментальное путешествие», в основу которого легли  воспоминания и истории людей, проживавших в Муроме, или  приезжавших сюда на отдых.

На идею поделиться памятными событиями и фотографиями из личных архивов откликнулись не только муромляне, но и жители других городов.

Прошлое Мурома заискрилось деталями самых тёплых воспоминаний из детства более сотни семей.

Благодаря проекту был собран колоссальный материал о каждом уголке города. Всё это легло в основу уникальной выставки. Торжественное открытие состоится в субботу, в “Ночь музеев”.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]