Дошли до точки: областной суд решил судьбу аварийного дома 84 по улице Ленина

Общество
18

Администрации округа около 2-х лет потребовалось для того, чтобы доказать, что ветхое строение опасно для жизни соседей и пешеходов. Какая судьба ждет брошенное собственниками строение – в сюжете.

Глядя на провалившуюся крышу м сгнившие стены, привычное  выражение “мой дом – моя крепость”  на ум не идёт. В этом деревянном строении  на одной из центральных улиц уже давно никто не живёт.

Немой укор нерадивым хозяевам. По словам одного из собственников жилья, попытки выкупить дом, чтобы впоследствии снести и построить на его месте новый объект – не увенчались успехом.

Продавать не хотят, сносить не собираются. Переговоры с собственниками жилья длятся уже два года. Администрация округа вынуждена была обратиться в суд с целью продажи с публичных торгов данного строения и  выплатой собственникам от продажи данного имущества средств.

Дело дошло до областного суда. Решение было принято – сегодня.  Теперь, после принудительной продажи участка дома № 84 по улице Ленина, собственники получат  меньше денег, чем могли ожидать. Часть средств пойдет на погашение судебных издержек.

С апреля 2015 года по решению администрации округа было снесено 59 аварийных домов. Ветхие строения, которые  не просто искажают лицо туристического Мурома, но и являются  опасными для окружающих – ещё остаются.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]