Последний раз в последний класс

Общество
19

Сегодня в Муроме во взрослую жизнь проводили более полутора тысяч учеников 9-х и 11-х классов. Последние звонки прозвучали во всех городских школах. Как прощались с детством – в сюжете Анастасии Беловой.

Белые банты, фартуки и символичные красные ленты. Герои дня и главные виновники торжества – выпускники. Сегодня их последний день в статусе учеников. Но это лишь начало долгого и сложного пути во взрослую жизнь. Первым шагом к взрослению станет Единый Госэкзамен. Все 27 выпускников 18-й школы допущены к испытанию.

11 лет  – немалый срок. За это время школа стала вторым домом. Прощание с 18-ой получилось по-настоящему трогательным. Эмоций не скрывали ни педагоги, ни родители, ни сами выпускники.

Целое море благодарностей – в адрес классного руководителя, второй мамы ребят. Светлана Аксёнова уверена, ее ученики готовы ко всему и смело смотрят в будущее.

Безусловно, самое волнительное мгновение: зал наполнил пронзительный звук последнего школьного звонка.

Как год назад эти ребята привели за парты первоклассников, так сегодня малыши проводили выпускников в добрый путь. Вместе с ними школьную скамью покинули еще 538 муромских 11-классников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]