В свой 218-й день рождения великий поэт Пушкин отправился в гости к юным муромлянам

Общество
23

Он памятник себе воздвиг нерукотворный. Ежегодно 6-го июня самая читающая страна в мире отмечает Пушкинский день. Не стал исключением и Муром. В свой 218-й день рождения великий поэт отправился в гости к самым маленьким муромлянам. Подробности – в сюжете.

Даниил Сухов уже третий год занимается в школьном театральном коллективе “Прикосновение”. Любовь к сцене у него с детства. Сначала просто ходил на все театральные постановки в нашем городе, затем решил, что и сам хочет попробовать себя в актёрском амплуа. Сегодня он “примеряет” на себя образ любимого русского поэта Пушкина.
Цилиндр и фрак – всё, чтобы соответствовать роли. В день рождения великого поэта в муромскую библиотеку входит настоящий Александр Сергеевич, чтобы почитать собравшимся свои лучшие стихи.
Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Пушкина. С его сказками начинают знакомиться с детства, не научившись даже читать, а повзрослев – цитируют.
Казалось бы, его творения – дела давно минувших дней, но и в наше время произведения Александра Сергеевича радуют любителей литературы своим великолепным слогом. День рождения Пушкина – это не просто дата появления на свет гения – это день рождения классической, русской литературы и языка.
Ну, а Пушкинский день продолжается. Сегодня каждый может погрузиться в атмосферу 19-го века, вновь перечитав любимое произведение известного классика.

Юлия Казакова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]