Любовь к Родине через песню: в Муром съедутся молодые исполнители со всего региона

Общество
19

В Муроме споют о любви к Родине. Город вновь станет песенной площадкой проведения финала областного конкурса. К нам съедутся молодые исполнители со всего региона. В номинации «Сольное исполнение 16 – 25 лет» Муром представит Роман Мягков. На репетиции побывала наша съемочная группа.

С музыкой по жизни Роман Мягков с самых юных лет. Она – его источник вдохновения. Поэтому совсем не удивительно, что именно он в числе тех, кто представит наш город в областном конкурсе лирико-патриотической песни. Роман убеждён, что для победы – мало иметь хорошо поставленный голос и музыкальный слух. Важно исполнять песню с душой.

Харизматичный парень сразу покорил педагога, когда впервые пришёл на прослушивание. Вот уже 10 лет Ирина Николаева помогает ему оттачивать вокальные данные.

Традиционно песенный конкурс проводится в преддверии Дня России. Исполнители со всего 33-го региона будут покорять жюри своими звонкими голосами в двух номинациях: солисты-вокалисты и вокальные ансамбли.

Песни о войне, о Родине, о патриотизме. На конкурс от Мурома заявлено 10 вокалистов. Уже завтра жюри выявит лучших,  кто  выступит на гала-концерте и получить заслуженное признание.

Юлия Казакова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]